Рубрика Общество

Каждый молодой ярославец может получить волонтерскую книжку


Каждый молодой ярославец может получить волонтерскую книжку 10:43, 9 июня 2017

?Волонтерская книжка дает? массу преимуществ.

Всем известно, что волонтерство — один из лучших способов проявить себя и реализовать свой потенциал. Делая добрые, социально-полезные дела, большое количество людей по всему миру обучаются различным трудовым навыкам, участвуют в реальных проектах, а также получают знания и профессиональный опыт.

- Опыт волонтерской деятельности часто является фактором, положительно влияющим на трудоустройство молодежи и поступление в ВУЗ. Для поездки волонтером на крупные всероссийские и международные мероприятия личная книжка волонтера является пропуском для участия или организации того или иного проекта, - подчеркнула муниципальный оператор по вовлечению молодежи в волонтерскую деятельность Юлия Герасина.

Стоит отметить, что волонтерская книжка является аналогом трудовой книжки, только в нее заносится стаж работы не за деньги, а на добровольной и безвозмездной основе, платой за эту работу будут приобретенные полезные навыки, профессиональное самоопределение и благодарность тех, кому сумели помочь.

Для получения личной книжки волонтера достаточно получить личный идентификационный номер и принести распечатанное заявление вместе с фотографией 3х4 см муниципальному оператору по вовлечению молодежи в волонтерскую деятельность в городе Ярославле.

Подробности на сайте yarmp.ru, а также по тел. 404-881

 




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ