Рубрика Общество

Каток на Советской площади откроют 25 декабря


Каток на Советской площади откроют 25 декабря 14:11, 14 ноября 2018   Фото с сайта мэрии Ярославля

На Советской площади города Ярославля в канун Нового года откроют главный ледовый каток. Монтаж поля с искусственным льдом начнется уже на следующей неделе.

Каток на Советской площади откроется в конце декабря и будет работать до самой весны. Об этом рассказали в правительстве региона на заседании по подготовке к новогодним праздникам. Размер поля составит 26 на 56 метров. Профессиональные хоккейные борта оборудованы каленым стеклом для обеспечения безопасности. Монтаж катка начнут после 19 ноября.
Покататься на коньках под открытым небом на Советской площади сможет любой желающий. Для удобства жителей рядом с катком оборудуют отапливаемые раздевалки и организуют прокат коньков. Стоимость проката составит 150 рублей в час. Своевременную заливку искусственного льда с хоккейной разметкой обеспечит специальная ледозаливочная машина. Также в течение новогодних праздников и Масленицы на центральном катке региона запланировано большое количество спортивных мероприятий.
— Здесь мы проведем уже полюбившийся ярославцам турнир по хоккею среди любительских команд «Студеный лед», — отметил начальник управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля Алексей Кокурин. — Также запланированы областные соревнования по хоккею в валенках, футбол на снегу, мастер-классы по фигурному катанию и шорт-треку, открытая тренировка по женскому хоккею и спортивно-развлекательная программа «Спорт в каждый двор».

Каток будет работать ежедневно с 25 декабря по 31 марта с 10 утра до 22 вечера. Полный демонтаж конструкции завершат до 10 апреля.

Источник: Мэрия города Ярославля




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ