Рубрика Hi-Tech

КАМАЗ и Liebherr AG будут совместно производить двигатели объемом 12 л


КАМАЗ и Liebherr AG будут совместно производить двигатели объемом 12 л 15:29, 6 ноября 2013

5 ноября представители КАМАЗ заявили о перспективе сотрудничества и новейших разработок.

Известная российская марка производителя грузовых автомобилей КАМАЗ собирается выпускать 12-литровые двигатели совместно с немецкой компанией Liebherr AG. 

Ранее российская и немецкая компании обговаривали некоторые совместные проекты, но конкретные планы они обнародовали только сейчас. В мае Ян Либхерр, генеральный директор Liebherr AG посетил заводы КАМАЗ. Сейчас на российском рынке уже популярны автокраны производства Liebherr, установленные на шасси КАМАЗ.

Каталог запчастей для погрузчика КАМАЗ был опубликован еще в мае. 12-литровые двигатели необходимы прежде всего для оснащения автомобилей команды "КАМАЗ-мастер", участника ралли "Париж-Дакар". Сейчас компания использует 14-литровые двигатели, сделанные на Тутаевском моторном заводе, но с 2014 года будет введен норматив для участников гонки на 12 литров. 

Проект создания двигателей был одобрен советом директоров "КамАЗа". В октябре 2013г. представители Liebherr посетили Туймазинский завод автобетоновозов (дочернее предприятие КамАЗа в Башкирии), партнерство с которым длится более трех лет. Liebherr - один из ведущих мировых производителей строительной и другой техники (подъемных кранов, самосвалов и др.).

 

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ