Рубрика Наука

Какие недостатки выявлены полицией у школ Ярославской области?


Какие недостатки выявлены полицией у школ Ярославской области? 12:08, 29 августа 2012

УМВД России по Ярославской области проводится работа по подготовке к началу нового учебного года, повышению уровня антитеррористической защищенности и технической укрепленности образовательных учреждений.

В настоящее время обследованы все общеобразовательные учреждения области. Все они приняты к новому учебному году.

Вместе с тем в ходе обследований выявлено 922 недостатка, в том числе 387 – в дошкольных образовательных учреждениях, 493 – в общеобразовательных учреждениях.

Зачастую в школах отсутствует кнопка тревожной сигнализации, нарушено либо отсутствует ограждение по периметру. Системами видеонаблюдения оборудовано лишь 196 объектов образовательной сферы. Освещение зданий и территории 44 образовательных учреждений недостаточно или отсутствует. Отсутствует физическая охрана, в том числе в ночное время, в 41 учреждении.

По результатам проверок, выявлены недостатки в обустройстве пешеходных переходов около 33 образовательных учреждений:

- отсутствует, либо плохо различима дорожная разметка 1.14.1. «Зебра» - 7 школ;

- существующие искусственные неровности имеют повреждения – 26 школ.

По маршрутам движения детей в 29 общеобразовательных учреждениях отсутствуют тротуары и пешеходные дорожки. Также выявлены недостатки по подъездным путям:

- неудовлетворительное эксплуатационное состояние проезжей части вблизи 39 школ;

- отсутствуют дорожные знаки 1.23, предупреждающие о приближении к детским учреждениям – 7 школ.

В администрации образовательных учреждений всего внесено 390 предложений об устранении выявленных недостатков, 42 предложения внесено в органы прокуратуры.

По линии ГИБДД ответственным за устранение недостатков лицам выдано 95 предписаний, в том числе юридическим лицам – 21. По фактам невыполнения в установленный срок предписаний ГИБДД по ч.1 ст.19.5 КоАП РФ составлено и направлено для рассмотрения в суд 14 административных материалов. По фактам ненадлежащего содержания улично-дорожной сети в районе школ составлен 61 протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст.12.34 КоАП РФ, из них 7 – на юридических лиц.

По итогам обустройства пешеходных переходов, по фактам их ненадлежащего содержания в органы прокуратуры направлено 12 информаций. Прокуратурой г. Ярославля в судебные органы направлены исковые требования по нанесению дорожной разметки около школ г. Ярославля.

Проверяется техническое состояние школьных автобусов.

Заключены договора на проведение предрейсового медицинского освидетельствования всех водителей, осуществляющих перевозки детей. Полностью обеспечен контроль за техническим состоянием автобусов перед выпуском на линию.

 

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ