Рубрика Свободное время

Как выбрать подарок для начальства


Как выбрать подарок для начальства 07:20, 6 августа 2014

Процесс выбора подарков для любого человека достаточно сложный. Особенно трудно подобрать подходящий дар для людей, от которых зависит ваша карьера.

Если не угодить с подарком для босса, можно надолго усложнить свое положение на работе, а то и лишиться всех приятных бонусов. 

Чаще всего, не зная, что подарить, люди выбирают банальные варианты - кружки, ручки, галстуки. С одной стороны многие из таких подарков могут и пригодиться, но все же, в большинстве случаев, стоит попробовать поискать варианты.

Не стоит предполагать, что подарок для начальника обязательно должен быть дорогим. Дорогостоящие подарки уместны между бизнес-партнерами, от подчиненного же это может быть воспринято не совсем правильно. Да и это также вызовет вопросы и со стороны коллег. Не стоит бросаться и на другую грань и дарить дешевые подарки. Подарок должен подчеркнуть статус человека, что прежде всего отражается в качестве вещи. Для того, чтобы избежать всяческих разногласий с коллегами, можно собраться и купить коллективный подарок от имени всех.

Деловой подарок не должен быть чем-то личным. Поэтому не подойдут косметика, одежда, и подобные предметы. Не стоит дарить нечто экстравагантное, а также стоит избегать подарков с юмором или намеком, если только конечно же вы знаете своего босса и его чувство юмора на сто процентов.

Старайтесь сделать так, чтобы подарок был полезным, а не безделицей или пылящимся сувениром. Подарок не должен намекать на какие-то недостатки человека (например, абонемент в спортзал может быть воспринят как то, что вы считаете человека толстым). Чаще всего наиболее выигрышными являются нейтральные нужные подарки - упаковка хорошего чая или кофе, канцелярские предметы, если они действительно нужны.

Посмотреть подарки можно на сайте http://www.ozon.ru или http://www.artofgifts.ru/.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ