Рубрика Свободное время

Как убрать ячмень?


Как убрать ячмень? 10:30, 14 февраля 2014

Ячмень или воспаление сальной железы или волосяного мешочка у корня ресниц часто возникает в холодное время года.

Само появление ячменя на глазах говорит о том, что организм в целом ослаблен. В холодную погоду это особо проявляется в связи со сниженным иммунитетом. Симптомами появления ячменя бывает боль в глазу, головная боль, иногда - повышение температуры.

Чтобы избавиться от ячменя прежде всего стоит обратиться к офтальмологу. Исходя из состояния пациента, врач назначит подходящие процедуры, лекарства, глазные капли против аллергии, мази. Современне новые препараты помогут как можно быстрее справиться с этим недугом.

Также могут помочь и средства народной медицины. В старину на место воспления прикладывали теплое сваренное яйцо. Однако этого не стоит делать, если гнойник уже вскрылся. Можно делать компрессы из сока алоэ, разбавленного водой в пропрции 1 к 10 раз в шесть часов. Для того, чтобы воспаление быстро рассосалось, делают компресс из раствора ромашки аптечной и борной кислоты. Помогает и настой из подорожника и препараты для глаз, которые содержат траву очанку.

Никогда не стоит пытаться выдавить ячмень руками - это может перенести инфекцию на глазное яблоко или в самом худшем случае, инфекция может попасть в мозг. 

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ