Рубрика Свободное время

Как прекратить свалку хлама на балконе


Как прекратить свалку хлама на балконе 17:44, 22 августа 2014

Во многих российских квартирах балкон из функционального объекта превращается в место скопления хлама.

Отношение россиян к балкону удручает, а ведь при грамотном использовании из него можно сделать целый уголок для отдыха и практически полноценную комнату.

Лето и начало осени - самое время для того, чтобы разгрузить балкон и выкинуть оттуда все ненужное - зимой этим заниматься будет проблематично и неохотно. Прежде всего стоит отделить то, что действительно нужно, а остальное безжалостно выкинуть. Ненужные вещи и старые соления не должны занимать лишнего места на балконе и в жизни.

Из балкона может выйти прекрасная зона для отдыха. Стоит украсить его цветами и растениями, специальными полками для них, купить небольшой столик и стулья - и можно пить кофе или сок и любоваться видом на свежем воздухе. Для того, чтобы не замерзнуть в зимнее время, следует провести утепление балкона. Такой уголок для отдыха будет радовать в любое время года.

Если у вас есть дети, то балкон может заменить игровую площадку. Можно поставить там небольшой надувной бассейн, оборудовать место для игр. В этом случае также прежде всего стоит позаботиться о том, чтобы на балконе было безопасно - поставить надежные створки на лоджии и высокие стенки. 

Из балкона выйдет  и прекрасный мини-офис дома. Домашние не будут отвлекать вас от дел, а вы сможете заниматься бумажной работой или работой на компьютере вне тоскливых офисных помещений.

В конце концов, на балкон можно просто поставить диван. Здесь можно посидеть в компании друзей, семьи, отдохнуть от дел. 

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ