Рубрика Свободное время

К Дню города в Рыбинске испекут 600 килограммовый пирог


К Дню города в Рыбинске испекут 600 килограммовый пирог 17:14, 8 августа 2013

К празднованию Дня города рыбинскиепроизводители и предприятия общественного питания готовят сюрприз – гигантский пирог. Сдоба станет не только зрелищным элементом праздника, но и угощением для всех, кто придет поздравить родной город с 236-летием.

«Заявленная длина пирога со сладкой начинкой - 75 метров, его вес – около 600 килограммов, - поясняет начальник отдела потребительского рынка товаров и услуг Элина Абрамович. – Для того, чтобы разместить выпечку на Аллее Славы, которая будет одной из площадок праздника, расставят сто столов».
Полуметровые пироги, из которых потом и составят чудо-пирог, изготовят в «Пекарне Ильинка» (директор Громов Вячеслав Николаевич). Над украшением огромного сладкого подарка будут трудиться мастера 15 предприятий общественного питания. Неповторимым рыбинский пирог сделают фигурки из теста: рыбы, узнаваемые городские здания.
Рыбинский пирог заявлен кандидатом в «Книге рекордов России» в номинации «Самый длинный пирог из дрожжевого теста». Местные кулинары и пекари обещают, что своим дрожжевым шедевром побьют предыдущий рекорд Красновишерска Пермского края, где на День города был испечен «черничник»длиной 71,75 метров.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ