Рубрика Культура

К 8 марта в Ярославле появится уличная выставка


К 8 марта в Ярославле появится уличная выставка 04:01, 6 марта 2015

Уличная фотовыставка "8 женщин" откроется на ул. 8 марта

Второй год подряд команда культурного центра «TEXTIL» осмысляет международный женский день и создает новую городскую традицию на улице 8 марта в Ярославле.

Фабрика «Красный Перекоп», наследница Ярославской Большой мануфактуры, — главная героиня этой части города. Жизнь на фабрике менялась, но люди оставались ей верны. Именно они привлекли наше внимание. 8 женских портретов, сделанных в течение одной рабочей смены, мы помещаем в контекст фабричного цеха и контекст района. Наш разговор с фабричными каждый раз начинался с того, как им работается на фабрике, и всегда переходил на то, как им живется на Красном Перекопе.

Все героини фотопроекта "8 женщин"  говорят о тяжелом женском труде в легкой промышленности. Устают, но признаются, что легче работы не придумаешь: настолько она стала естественной частью их жизни. Эти женщины, действительно, не мыслят своей жизни без фабрики, не ищут причин, чтобы остаться, и оправданий тому, почему оказались здесь. Они - собирательный образ фабрики «Красный Перекоп», у которой на протяжении многих лет женское лицо.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ