Рубрика Общество

К 1 сентября завершат ремонт улицы Павлова


К 1 сентября завершат ремонт улицы Павлова 14:28, 31 августа 2018   Фото с сайта мэрии Ярославля

Ремонт улицы Павлова в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» выполняет государственное предприятие «Ярдормост». Общая протяженность объекта составляет 1,5 километра.

В настоящий момент рабочие уже завершают асфальтировку проезжей части, обустраивают тротуары, монтируют бортовой камень и устанавливают ограждения.

– Результаты лабораторных анализов проб асфальта показали высокое качество покрытия, как нижнего, так и верхнего слоя, – отметил заместитель директора МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Сергей Тихомиров. – В ходе работ подрядчик оперативно устраняет все наши замечания и не допускает нарушений. Ввиду высокой социальной значимости дороги она была включена в список ремонтируемых объектов на этот год. 

По просьбам жителей на улице Павлова подрядчик расширил тротуар и обустроил дополнительное парковочное пространство около парка «Нефтяник». Работы по нанесению дорожной разметки планируют начать сегодня ночью, 30 августа.

– На данном объекте много различных видов работ, поэтому нам пришлось усилиться и выставить порядка 8 бригад, которые работают в разных направлениях. Также нам приходилось синхронизировать планы с коллегами, которые ремонтировали парк «Нефтяник» чтобы не мешать друг другу, – отметил генеральный директор ГП «Ярдормост» Ярослав Овчаров. – Мы сделаем все от нас зависящее чтобы 1 сентября дети пошли на учебу не по строительным площадкам, а по хорошему асфальту.

В рамках приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году будет отремонтировано 30 объектов Ярославской агломерации, в которую входят областной центр и прилегающие к нему территории общей протяженностью 81,3 километра. 

Из федерального бюджета на эти цели выделено 730 миллионов рублей, что более чем на 100 миллионов превышает финансирование прошлого года. 610 миллионов на реализацию проекта будет направлено из регионального бюджета и 120 – из муниципального. Таким образом, итоговое финансирование проекта в 2018 году составит 1,46 миллиарда рублей.

В 2017 году финансирование проекта «Безопасные и качественные дороги» составило 1,306 миллиарда рублей из бюджетов всех уровней. Отремонтированы 34 объекта общей протяженностью 75,9 километра, ликвидированы 23 места концентрации ДТП. Доля дорог агломерации, соответствующих нормативным требованиям, увеличилась с 44,3 до 51,5 процента.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ