Рубрика Происшествия

Изъята крупная партия синтетических наркотиков


Изъята крупная партия синтетических наркотиков 03:32, 10 ноября 2015   ФСКН России по Ярославской области

В рамках широкомасштабной специальной операции ФСКН России по ликвидации транснационального преступного сообщества ярославским наркоконтролем пресечен канал поставки и сбыта синтетических наркотиков в Ярославской области.

В поле зрения ярославского наркоконтроля попал мужчина 1989 г.р., которого наркополицейские подозревали в сбыте синтетических наркотиков. Подозрения оперативников подтвердились после его задержания. В ходе личного досмотра задержанного в рюкзаке обнаружено и изъято две упаковки с наркотическим средством PVP (так называемая «соль») общей массой 450 гр. По месту проживания задержанного изъято ещё 3 свертка с наркосодержащей курительной смесью, электронные весы и упаковочный материал. Общая масса изъятых синтетических наркотиков – почти 1 кг. Наркотики расфасованы в фабричные упаковки с китайскими иероглифами, которые на первый взгляд напоминают упаковки с чаем.

Наркоторговец пояснил, что приобрел наркотики в Московской области бесконтактным способом. Партия наркосинтетики предназначалась для сбыта путем тайниковых закладок. «Работал» наркодилер преимущественно в темное время суток.

Задержанный является гражданином Молдовы. В Россию приехал в сентябре этого года с целью заработка. Разрешения на работу не имеет. В Ярославле проживал без регистрации на съёмной квартире в Ленинском районе.

Гражданин Молдовы признал свою вину, дает признательные показания. В настоящее время устанавливаются его преступные связи, выясняются обстоятельства совершенных преступлений. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ