Рубрика Общество

Из-за несоблюдения правил движения Октябрьский мост в Ярославле могут закрыть


Из-за несоблюдения правил движения Октябрьский мост в Ярославле могут закрыть 11:21, 13 декабря 2012   Фото http://www.city-yar.ru

Мэрия города Ярославля просит ГИБДД по Ярославской области ужесточить контроль за соблюдением ограничений, согласно дорожных знаков выставленных на Октябрьском мосту.

Несоблюдение скоростного режима (движение транспортных средств со скоростью не более 50 км/ч) и игнорирование знака ограничения движения по мосту (дорожный знак 3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено») приводит к тому, что состояние Октябрьского моста ухудшается с каждым днем.

«Несмотря на все запреты, грузоперевозчики все равно продолжают ездить по мосту, сокращая себе путь и экономя бензин, при этом они тратят муниципальные деньги. Ведь каждое колесо делает яму, потому что состояние моста неудовлетворительное, но исправить это состояние просто текущим ремонтом уже невозможно. В этом году мы уже проводили ремонт девяти самых проблемных участков на деформационных швах моста. Эта была вынужденная мера, которая обошлась городу в 3 млн. рублей. Эксплуатация моста в таком режиме, когда по нему постоянно ездит большегрузный транспорт, опять может привести к тому, что нам придется потратить как минимум еще 3 млн. рублей, поскольку швы постоянно разрушаются. Швы и проезжую часть нужно менять полностью. Октябрьскому мосту нужен срочный капитальный ремонт», - рассказала начальник отдела развития дорожно-мостового хозяйства мэрии Наталья Климчук.
Отсутствие должного контроля со стороны дорожно-патрульной службы ГИБДД за соблюдением требований дорожных знаков на Октябрьском мосту заставило мэрию города Ярославля в ноябре направить письмо в Управление ГИБДД с целью принять действенные меры по обеспечению контроля за движением автотранспорта и исключению случаев проезда по мосту большегрузных транспортных средств. В ответ на это письмо УГИБДД УМВД России по Ярославской области в свою очередь прислало информационное письмо, в котором указало, что за сентябрь-ноябрь 2012 на Октябрьском мосту за несоблюдение требований дорожных знаков было составлено 27 административных материала на водителей грузовых транспортных средств и более 1000 нарушений скоростного режима, зафиксированных приборами фото-видеофиксации. Также в письме было указано на то, что через Октябрьский мост осуществляются пассажирские перевозки по 32 маршрутам движения, где используются автобусы с разрешенной максимальной массой более 3500 кг. «Разумеется, мы не сняли общественный транспорт с Октябрьского моста, поскольку мы понимаем, что это сделать невозможно. Со стороны ГИБДД нам очень нужна помощь. Постам ДПС ГИБДД на Октябрьской площади и у Октябрьского моста со стороны Заволжского района следует установить постоянные дежурства. Мы просим ужесточить контроль за соблюдением требований дорожных знаков, а не выписывать нам безмерные предписания, о том, что на Октябрьском мосту есть ямы. Мы и так это знаем. Городу срочно нужны средства на проведение капитального ремонта. Если же такая ситуация будет продолжаться дальше, если мы в 2013 году не получим деньги на реконструкцию, то это может привести к тому, что придется закрыть мост», - сказала Наталья Климчук.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ