Рубрика Происшествия

Из окна детского сада выпал ребёнок


Из окна детского сада выпал ребёнок 10:00, 12 августа 2014

Неординарная ситуация возникла сегодня утром в селе Фоминское Тутаевского района.

1,5 годовалая Вероника в группе для самых маленьких. Сегодня был её 6-ой день в детском саду.

В начале 11-го утра девочка на несколько минут осталась без присмотра воспитателя. Успела оказаться у окна и выпасть... с высоты второго этажа.

«Сначала выпала москитная сетка, потом она. И она съехала, и потом уже москитная сетка на неё. Она на ножки упала. Но она тут же встала».

Козырёк можно считать спасительным. Несколько ссадин на лице и теле - это всё, что досталось малышке после падения со второго этажа. Медики говорят, что девочка чувствует себя хорошо.

Виктор Ярцев, заведующий травматолого-ортопедическим отделением Областной детской клинической больницы: «Ребёнок легко отделался. При обследовании позвоночника, сделали рентгенограммы костей черепа, УЗИ брюшной полости - патологий не выявлено. Выставляется косвенно, так как падение всё-таки высокое, сотрясение головного мозга».

Веронике всё равно придётся провести в больнице как минимум неделю - для дообследования. В детском саду «Колосок» села Фоминское уже провели своё расследование. В причине случившегося там не сомневаются.

Надежда Бородай, заведующая детским садом № 8 села Фоминское: «Трагедия произошла по вине, по халатности молодого педагога».

«Она объяснила это тем, что в момент, когда это произошло, она отошла в раздевальную группу, чтобы поменять мокрые штанишки другому ребёнку. Но было нарушение инструкции, потому что проветривание в присутствии детей категорически запрещено».

28-летняя Наталья, которая и не закрыла окно, сразу же написала заявление на увольнение. Случившееся в Тутаевском районе не осталось без внимания областных властей. На место выехала директор областного департамента образования.

Ирина Лобода, директор департамента образования Ярославской области: «Для нас это чрезвычайная ситуация. И поэтому сегодня подписан приказ департамента - создана комиссия, которой поручено проанализировать эту ситуацию, выяснить все обстоятельства. Наша главная задача и цель - чтобы подобных ситуаций в наших учреждениях не было».

Хочется ещё раз призвать родителей внимательней присматривать за детьми при использовании москитных сеток. И ни в коем случае не оставлять детей без присмотра.

Источник: Первый Ярославский телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ