Рубрика Общество

Историческое здание Отделения Банка России в Ярославле впервые откроют для массового посещения


Историческое здание Отделения Банка России в Ярославле впервые откроют для массового посещения 13:39, 2 октября 2017   Банк России

Историю уникального дома в самом сердце Ярославля, на улице Комсомольской, смогут узнать 14 октября все желающие. В «День открытых дверей» Отделение Ярославль ГУ Банка России по Центральному федеральному округу покажет жителям и гостям города, как устроено одно из самых загадочных зданий изнутри и приоткроет его секреты.

- Мы впервые решили провести «День открытых дверей» на Комсомольской,7. Мало кто из ярославцев знает историю этого дома, построенного в начале прошлого века, и далеко немногие были внутри. Уверен, экскурсия по нему будет интересной и особенно полезной юному поколению, - считает управляющий Отделением по Ярославской области ГУ Банка России по ЦФО Владимир Алексеев. - Во время экскурсии посетители также узнают об истории российского рубля, увидят, как пересчитывают деньги и даже заглянуть в хранилище, где еще совсем недавно «жили» банкноты».

Попасть на уникальную экскурсию можно предварительно записавшись по телефону (4852) 79-03-04. Для прохода в здание нужно будет обязательно иметь при себе паспорт гражданина РФ.

«День открытых дверей» в Отделении Ярославль ГУ Банка России по ЦФО не ограничится экскурсионной частью. В течении дня будет прочитано несколько увлекательных лекций об истории денег, на которые также лучше предварительно записаться. А вот в фойе здания любой желающий сможет принять участие в викторине и конкурсе рисунков, сделать себе на память оригинальное оригами или открытку. Здесь же эксперты банка расскажут, как отличить поддельную банкноту от настоящей, как не попасть на удочку финансовых мошенников. Ну, а те, кто всерьез решил заняться своей финансовой грамотностью, смогут пройти специальные тесты на сайте Банка России «Финансовая культура» и получат памятные сувениры.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ