Рубрика Спорт

Ирина Роднина открыла всероссийский фестиваль дворового спорта «Ярзарядкой»


Ирина Роднина открыла всероссийский фестиваль дворового спорта «Ярзарядкой» 14:10, 1 сентября 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

?Сегодня в Ярославле прошла заключительная в этом году «Ярзарядка». Традиционное для Ярославля спортивное мероприятие проводилось в рамках Всероссийского фестиваля дворового спорта. В этот раз «Ярзарядку» провела трехкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира, легендарная фигуристка Ирина Роднина.

- Второй год подряд мы проводим всероссийский фестиваль дворового спорта. Сегодня здесь присутствуют представители 19 регионов нашей страны, - отметила Ирина Константиновна. - У любого человека, который интересуется здоровым образом жизни, день начинается с зарядки. Именно поэтому фестиваль дворового спорта мы открываем сегодня комплексом разминочных упражнений. 

На мероприятии присутствовал мэр города Ярославля Владимир Слепцов. Глава города поздравил всех присутствующих с праздником и подчеркнул важность развития спорта. 

- На территории города Ярославля много внимания уделяется дворовому спорту. Устанавливаются площадки для воркаута, спортивные городки, площадки для сдачи норм ГТО, физкультурно-оздоровительные комплексы. Все это делается для того, чтобы детям было удобно заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, - подчеркнул Владимир Слепцов.

Всего на мероприятии присутствовало более 400 человек. Под зажигательную музыку участники «Ярзарядки» повторяли движения за олимпийской чемпионкой и заряжались энергией.

Изначально «Ярзарядку» планировали проводить только летом, поскольку основная целевая аудитория – это молодые мамы с детьми и сами дети. В следующем году, как только начнется лето, еженедельную общегородскую зарядку будут проводить вновь.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ