Рубрика Происшествия

Инвалид стал жертвой мошенников дважды


Инвалид стал жертвой мошенников дважды 09:00, 13 января 2014

Он стал жертвой мошенников дважды. 90-летний инвалид из Данилова для спасения внука перевел на счета обманщиков десятки тысяч рублей.

90-летний инвалид 1 группы Алексей Беляев передвигается по дому, исключительно, на коляске. За последнее время дедушка дважды стал жертвой мошенников. Схема обмана стандартна: позвонил человек, представился внуком, сообщил, что стал виновником аварии.

Алексей Беляев: «Внук говорит: -Изуродовался я!, - А что у тебя?, -Нога и рука, нужны деньги!, - Сколько тебе денег?, - 21 тысячу, ты найдешь?, – Раз надо так найдем. – Ну, я пришлю тебе человека на машине».

Человек приехал и деньги взял. Но ни внешний вид инвалида, ни его возраст не остановили мошенников. Вскоре мужчине позвонили вновь и потребовали ту же сумму. Правда, попросили молчать. Ветеран не задумываясь, согласился. Обман раскрылся не сразу.

Александр Беляев, сын потерпевшего на улице: «В понедельник зашел сын мой, его внук. Он говорит: «Ну, как у тебя дела-то?» «А чего дела, все нормально. Со мной ничего не было». Тут и поняли, что развели!»

Беляевы сразу обратились в полицию. По данным фактам проводится проверка. Правда, результатов пока нет.

Алексей Дерюгин, начальник криминальной полиции Даниловского ОМВД России: «Проводятся розыскные оперативные мероприятия на установление лица, совершившего данное преступление. Данный материал передан в прокуратуру, как материал возвратится в РОВД, будет возбуждено уголовное дело. Постараемся раскрыть данное преступление».

По данным полиции, только за новогодние праздники в Даниловский РОВД поступило 12 звонков с жалобами на телефонных мошенников. В группе риска по-прежнему находятся одинокие пенсионеры.

Алексей Дерюгин, начальник криминальной полиции Даниловского ОМВД России: «Факты одни и те же уже. Который год профилактику проводим. Люди все равно перечисляют деньги».

Казалось бы, об обмане уже предупрежден каждый, но в состоянии шока люди снова и снова попадаются на уловки аферистов. Будьте бдительны.

Источник: Первый Ярославский телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ