Рубрика Политика

Институт развития стратегических инициатив в Ярославле может исчезнуть


Институт развития стратегических инициатив в Ярославле может исчезнуть 12:59, 11 апреля 2013

Одним из пунктов повестки дня сегодняшнего заседания муниципалитета стало рассмотрение проекта решения «Положение об условиях (системе) оплаты труда и порядке формирования фонда оплаты труда муниципального казенного учреждения «Институт развития стратегических инициатив».

Данный проект был подготовлен депутатом Олегом Ненилиным и направлен, по словам разработчика, на упорядочение оплаты труда работников Института, ограничение выплат стимулирующего характера, запрет на использование экономии и средств от оказания платных услуг на выплату повышенных вознаграждений и доплат. В частности, новое положение предусматривает установление ограничения ежемесячного премирования в размере до 30% от оклада.
«Мэрия выступает резко против данного предложения», - выступил на заседании заместитель мэра Олег Виноградов. «По нашим расчетам, принятие нового положения об оплате труда в ИРСИ приведет к резкому уменьшению размера заработной платы сотрудников, что повлечет за собой их массовый отток. По сути, это решение направлено на закрытие института».
Против решения, ведущего к ликвидации ИРСИ, высказался и ряд депутатов, однако их мнение оказалось в меньшинстве. По итогам голосования новое положение об оплате труда в МКУ «ИРСИ» было утверждено.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ