Рубрика Наука

Инициативы Ярославской области получили высокую оценку на Международном конгрессе «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни»


Инициативы Ярославской области получили высокую оценку на Международном конгрессе «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни» 12:53, 7 октября 2016

30 сентября в Таврическом дворце Санкт-Петербурга завершил свою работу VI Международный конгресс «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», посвященный роли гражданского общества в повышении безопасности дорожного движения.

В деловой и выставочной программе Конгресса принимали участие более 90   российских  и международных организаций.

Масштабное событие собрало руководителей органов государственной власти всех уровней,   учреждений образования и здравоохранения, научно-исследовательских и экспертных сообществ, профессиональных отраслевых ассоциаций, общественных объединений государств – участников Содружества Независимых Государств и других стран.   

В рамках Конгресса проходили презентации наиболее успешных социальных проектов, которые наглядно демонстрируют важную роль гражданского общества в решении проблем на дорогах.

Региональные проекты, в числе которых  - Интернет-акция  «Добрый знак» и Интернет-конкурс «Наш водитель – самый лучший» Ярославской области, наравне с федеральными  привлекали на выставочном пространстве посетителей форума, демонстрируя новые возможности по вовлечению граждан в работу над безопасностью на дорогах.

В рамках панельной сессии 30 сентября 2016 года cостоялось подведение итогов основной деловой программы Конгресса – круглых столов, проходивших 29 сентября на площадках Ленэкспо.  

Модераторами дискуссионной площадки под названием «Участие гражданского общества в обеспечении безопасности дорожного движения» выступили Президент Экспертного центра «Движение без опасности» Наталья Агре совместно с Председателем Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктором Озеровым и Первым заместителем председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Александром Чекалиным.

В резолюции дискуссионной площадки  Наталья Агре отметила высокую значимость проектов, представленных Ярославской областью.

«Проекты, в которых дети выступали в качестве активных граждан нашей страны, не только актуализируют тему безопасности дорожного движения, но и воспитывают гражданскую позицию среди подрастающего поколения », - отметила Наталья Агре, подводя итоги дискуссионного стола, в котором приняли участие 268 человек из 42 субъектов Российской Федерации.

---
Интернет-акция «Добрый знак» и Интернет-конкурс «Наш водитель – самый лучший», проводящиеся в сети по инициативе Ярославской области (координатор – государственное учреждение Ярославской области «Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании» департамента образования Ярославской области), были представлены в рамках выставочной и деловой программы Международного конгресса по приглашению организаторов.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ