Рубрика Спорт

Илья Буров – бронзовый призер этапа Кубка мира по фристайлу

Илья Буров – бронзовый призер этапа Кубка мира по фристайлу 11:28, 25 февраля 2016   Фото ffr-ski

В Минске завершился этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине лыжная акробатика. Из-за погодных условий был отменен финальный этап Кубка мира в испанской Сьерра Неваде. Борьба шла также за малые «Хрустальные глобусы» и высокие места в рейтинге сезона.

Погода в Минске с температурой около нуля, мокрым и мягким снегом внесла свои коррективы в выступлении спортсменов. Акробатам для хорошего результата не достаточно было мастерства, нужно было везение. Илья Буров показал хороший результат, став бронзовым призером, как и на предыдущем этапе в Москве.

По итогам сезона серьезный шаг вперед сделала российская команда. В индивидуальном зачете наши акробаты смогли выиграть шесть призовых мест и одно на единственном командном старте. Впервые за последние годы не было ни одного этапа, на котором бы российская команда осталась без награды.

Отметим ярославских спортсменов. Несомненный успех Ильи Бурова – дважды становился третьим, и как итог – попадание в топ-10 и пятое место Кубка мира. Павел Кротов (победитель Кубка мира 2012) в этом сезоне в составе российской команды в единственном командном старте стал бронзовым призером, а по итогам сезона занял 22 позицию.

Растут и молодые акробаты. На подступах к лидирующим позициям Станислав и Любовь Никитины (18 место) и Максим Буров (28 позиция). Они – будущее российской акробатики, спортсмены прогрессируют от старта к старту.