Рубрика Культура

III Международный фестиваль народных хоров и ансамблей пройдет в Ярославле


III Международный фестиваль народных хоров и ансамблей пройдет в Ярославле 12:21, 5 сентября 2016

C 15 по 18 сентября 2016 года в Ярославль съедутся фольклорные коллективы - участники Третьего Ярославского Международного фестиваля народных хоров и ансамблей.

На Третий фестиваль соберутся хоры и ансамбли из Москвы, Краснодарского края, Можайска, Костромы, Фрязино, Ярославля и Ярославской области.

Песенные традиции разных народов уникальны и самобытны, хотя они находятся в постоянном взаимодействии. Народная песня, являясь основным видом музыкального творчества с глубокой древности, сегодня требует бережного отношения.

Четыре дня в Ярославле будут звучать народные песни! Свадебные, игровые, шуточные и плясовые, а также лиричные танцы, пляски, кадрили, хороводы…

Основные мероприятия Фестиваля:

15 сентября в 18.30 - Концертный зал Дворца культуры «Нефтяник» - Торжественное открытие Третьего Ярославского Международного фестиваля народных хоров и ансамблей.

16 сентября в 18.30 - Концерт участников в Концертном зале Дворца культуры «Судостроитель»

17 сентября в 12.00 – Парад участников Фестиваля (Часовня Александра Невского – Советская площадь – Вечный огонь – Стрелка – Спасо-Преображенский монастырь)

17 сентября в 13.00 - Выступление участников на территории Ярославского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника / Спасо-Преображенский монастырь (вход по билетам музея)

17 сентября в 21.00 – Ночной концерт в Культурно-просветительском центре имени В. В. Терешковой /Ярославский Планетарий

18 сентября в 13.00 - Заключительный Гала-концерт в Концертном зале им. Л.В. Собинова Ярославской государственной филармонии (вход по билетам).

В рамках Гала-концерта состоится конкурс среди участников на лучшее исполнение оригинального произведения современного композитора, в обработке коллектива-участника (не типичного для народных и фольклорных коллективов), которое оценит жюри и зрители в зале.

Сайт фестиваля

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ