Рубрика Спорт

II Турнир по пляжному регби памяти адмирала Ушакова соберет 12 команд из городов России


II Турнир по пляжному регби памяти адмирала Ушакова соберет 12 команд из городов России 04:57, 23 июля 2014

26 июля в 12:00 стартует уже ставший традиционным ярославский Турнир по пляжному регби памяти адмирала Ф.Ф. Ушакова, проводимый регбийным клубом «Флагман» на пляже реки Которосль.

В этом году ожидается участие 10-12 команд, в том числе гости из регбийных клубов Москвы, Владимира, Костромы, Калуги и других городов России. Что же такое пляжное регби и в чем его отличие? Пляжное регби (англ. beach rugby) — спортивная командная игра с овальным мячом, который игроки каждой команды, передавая друг другу руками, причем пас руками осуществляется только назад, стараются приземлить в зачётном поле, в отличие от классического регби ворота в игре, как правило, не используются. Так же к основным отличиям относятся меньший размер игрового поля, меньшее количество игроков, упрошенный подсчет очков.

Увидеть это яркое зрелище, поддержать ярославскую команду и просто отдохнуть от офисной духоты и суеты большого города, ярославцы и гости города смогут в субботу 26 июля в 12:00 на центральном пляже реки Которосль. Подробное расписание скоро появится на странице турнира Вконтакте.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ