Рубрика Спорт

IХ традиционный Salomon Дёминский кросс-кантри беговой полумарафон пройдет 15 июля


IХ традиционный Salomon Дёминский кросс-кантри беговой полумарафон пройдет 15 июля 14:21, 9 июля 2018

1-й этап “Суперкубка Деминских марафонов Powerup 2018/2019” - “IX Традиционный Salomon Деминский кросс-кантри беговой полумарафон 2018”, пройдёт в Центре лыжного спорта «Демино».

Беговой полумарафон после двухлетнего перерыва возвращается в программу Суперкубка. Общий старт забегам на 7 и 21 км будет дан на Деминском стадионе, принимавшем 7 Этапов Кубка мира и 11 Деминских лыжных марафонов. Спортивные соревнования проводятся с целью популяризации, пропаганды и развития легкой атлетики как массового вида спорта в Российской Федерации и в Ярославской области в частности. Salomon Дёминский кросс - кантри беговой полумарафон 21 км + забег на дистанцию 7 км.

Состав участников главного забега обещает бескомпромиссную борьбу. У постоянной участницы Кубка Деминских марафонов Екатерины Рыбаковой (Костромская область) будут серьёзные конкурентки, специализирующиеся именно в этом виде легкой атлетики. А у мужчин, вызов неоднократному победителю Деминских беговых полумарафонов, специалисту по грунтовым трассам - Сергею Коровину (г. Данилов, Ярославская обл.), собираются бросить победитель Кубка Деминских марафонов 2016/2017 Алексей Макалюкин (г. Рыбинск) и его постоянный соперник Олег Чернов (Вологодская область), Евгений Кочегаров (г. Рыбинск), Максим Черезов (г. Переславль) и, конечно, прекрасный марафонец Илья Машков (Московская область), блиставший на Кубке мира в Демино в составе сборной России по лыжным гонкам. Компанию преследователям Сергея Коровина готовы составить ещё более 150 представителей сильного пола от Тюмени до Тулы и от Архангельска, Республики Коми до Татарстана.

Программа (15 июля):

  • 08:00 –10:00 Комиссия по допуску (банкетный зал кафе «Чемпион»)
  • 10:40 Открытие стартовых коридоров. Прохождение регистрации на старте.
  • 10:50 Церемония открытия соревнований.
  • 11:00 Общий старт забегов на дистанции 21 и 7 км.
  • 14:00 Церемония награждения (сцена на площади перед трибунами или в кафе

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ