Рубрика Культура

Художественный музей приглашает узнать, как искусно собирать искусство


Художественный музей приглашает узнать, как искусно собирать искусство 14:00, 15 сентября 2017   Ярославский Художественный музей

Ярославский художественный музей приглашает на встречу с московским коллекционером русского и европейского искусства Сергеем Подстаницким.

Сергей Подстаницкий – искусствовед, знаток русского и европейского искусства XVIII – XIX веков, автор книг и художественных альбомов. Сергей имеет искусствоведческое образование и большой опыт работы с предметами искусства, он стажировался в Государственном научно-исследовательском институте реставрации, работал во Всероссийском научно-реставрационном центре им. Грабаря. 

Все это позволило Сергею собрать редкую коллекцию русского и зарубежного искусства XVIII – начала XIX веков, которую он не только хранит и изучает, но и часто представляет в музеях – выставки с участием его произведений состоялись в Государственном Историческом музее, Государственном Русском музее, музее-заповеднике «Царицыно». Сейчас выставку произведений британских художников из коллекции Сергея и Татьяны Подстаницких «Туманный Альбион на волжских берегах» можно посетить в Музее зарубежного искусства (Советская площадь, 2) 

Сергей расскажет на встрече об искусстве коллекционирования и о секретах успешного инвестирования в искусство, об интересных находках и жемчужинах своей коллекции. 

Цена билета: 200 руб.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ