Рубрика Культура

Художественный музей приглашает на выставку необычных ювелирных украшений


Художественный музей приглашает на выставку необычных ювелирных украшений 14:19, 9 августа 2017

Выставка «Кольцо. Эпатаж» художников-ювелиров Бориса и Юлии Колесниковых представляет уникальные кольца необычного дизайна. Традиционно кольцом считается предмет из металла в форме обода, круга с пустым пространством внутри. Однако художники готовы поспорить с этим утверждением.

 Необычные кольца Бориса и Юлии выделяются на фоне классических аналогов не только формой и размером, но и оригинальностью дизайна. Обычно такие украшения предпочитают люди, стремящиеся выделиться и проявить индивидуальность во всем, даже в подборе аксессуаров. Итальянский поэт Филиппо Маринетти утверждал, что «без наглости нет шедевров», поэтому главный лозунг выставки – «храбрость, дерзость и бунт». Эти необычные скульптуры малых форм вызывают изумление, удивление и восторг.

Борис и Юлия постоянно участвуют в выставках ювелирного и эмальерного искусства не только в России, но и за рубежом, неоднократно становились лауреатами и дипломантами многих профессиональных конкурсов. Колесниковы необычайно творчески активны. Они много и интересно работают, и с каждой новой работой раскрываются новые грани их таланта.

БОРИС КОЛЕСНИКОВ родился в 1970 в Ярославле. В 1993 закончил Красносельское училище художественной обработки металлов. С 1998 член Союза художников России. В 2010 Мемориальным фондом Карла Фаберже награжден орденом Михаила Перхина.

Первые работы Борис создавал во время учебы в художественном училище. С ними участвовал в престижной выставке «Современное ювелирное искусства. От образа к предмету» в 1992 (Москва, Музей Декоративно-прикладного искусства). С этого времени он постоянный участник Российских и Международных выставок ювелирного и эмальерного искусства.

ЮЛИЯ КОЛЕСНИКОВА родилась в Костроме. Член Союза художников России с 2009. В 2010 Мемориальным фондом Карла Фаберже награждена орденом Михаила Перхина.

Профессию художника-ювелира получила в Красносельском училище художественной обработки металлов. После окончания училища работала на Костромском ювелирном заводе. В 1993 переехала в Ярославль.

С 1999 – постоянный участник межрегиональных выставок авторского ювелирного искусства в Ярославле, Международных выставок в Санкт-Петербурге. Областных, республиканских, региональных выставок, организованных Ярославским Союзом художников России.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ