Рубрика Спорт

Хайрулин покинул «Шинник»


Хайрулин покинул «Шинник» 11:50, 17 января 2013

Как стало известно ИА «Ярославский спорт», сегодня ФК «Шинник» понес очередные кадровые потери. Старший тренер ярославской команды Галимджан Хайрулин продолжит карьеру в качестве главного тренера ФК «Знамя труда» из подмосковного Орехово-Зуево. Вместе с ним заявление по собственному желанию подал тренер молодежной команды «Шинника» Александр Калинин, который на днях был утвержден в тренерский штаб основной команды на место Виталия Панова, ушедшего в «Волгарь».

Стоит отметить, что основной причиной данного поступка стало не тяжелое финансовое положение и непредсказуемое будущее «Шинника», а то, что в подмосковном клубе выступают шесть (!) воспитанников ярославской футбольной школы, которых не видят пока в главной команде. В ближайшее время ярославская диаспора в «Знамя труда» должна увеличиться. Галимджан Хайрулин известен своим приоритетом на местных воспитанников, которые должны составлять основу «Шинника» как это было большую часть существования ярославского футбольного клуба. В лице Александра Калинина он получит очень весомую поддержку на новом месте работы.

ФК «Знамя труда» является старейшим клубом России, который основан в 1909 году и выступает в зоне «Запад» второго дивизиона.

ИА «Ярославский спорт» желает ярославским тренерам удачи в новом клубе и верит, что их работа поможет ярославскому «Шиннику» подготовить достойную смену нынешнему составу в ближайшем будущем.

Источник: Сообщает ИА «Ярославский спорт»




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ