Рубрика Общество

Губернатор Ястребов наградил 25 семей региона медалями за супружескую верность


Губернатор Ястребов наградил 25 семей региона медалями за супружескую верность 09:00, 9 июля 2014

25 ярославских семей получили награды за супружескую верность. Традиция светского празднования дня покровителей брака восстановлена муромцами в 90-ых годах.

 Праздником всероссийского масштаба день семьи, любви и верности стал в 2008-ом во многом благодаря инициативам Светлане Медведевой. С этого времени светлый день получил одобрение и поддержку в российских регионах, обрёл свой символ — ромашку, и награду — «Медаль за любовь и верность».

Все счастливые семьи счастливы одинаково... Так начинается роман Льва Толстого "Анна Каренина", автор любил в нем мысль семейную. Святость этих уз подчеркивает вся мировая история искусства. Парам, пришедшим на церемонию,показали музейные коллекции. Свою дочь Марину Полывяную слушали в этот раз ее родители. Ольга Дмитриевна и Игорь Дмитриевич. В декабре их союзу исполнится полвека. И если плоды трудов художника - это полотна, то плоды счастливого супружества- дети, продолжение рода.

Ольга Полывяная, Игорь Полывяный: «Важен родительский пример. Их отношения к жизни,к труду. Мы из прошлого века, оптимисты. И это передается детям.Никто не обязан быть великим или мудрым, но важно быть честным. И это мы приносили в семью, объясняли детям.»

Эту медаль За любовь и верность получат 25 ярославских семей. Семья - это единство помыслов и дел, начертано на ней. Те, кто получают награду, своим примером доказывают верность этого основополагающего принципа семейной жизни. Губернатор области Сергей Ястребов, вручавший награды,и сам подает пример долгой супружеской жизни. Его семейный стаж, как в сказке: тридцать лет и три года.

Сергей Ястребов. Губернатор Ярославской области: «Очень важно хранить традиции. Ведь семейные ценности это основа нашего общества, культуры, религии, идеологии. Это непреходящие ценности.»

Многие подчеркивали здоровый консерватизм семейных ценностей, которые держатся в первую очередь на любви. Пары, приехавшие из всех районов области, в чем-то очень похожи. Работают, воспитывают детей и внуков. Позади и тридцать, и сорок, и даже пятьдесят лет прожитых вместе. 25 ярославских семей удостоены медали святых Петра и Февроньи. С прошлого года празднование вышло на новую орбиту. Вместе с Россией его отмечают в сорока странах мира. Говорят, что найти вторую половинку очень трудно, наверное, еще труднее доказывать каждый день, что однажды сделанный выбор был правильным. А любовь - это труд.

 

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ