Рубрика Политика

Губернатор Ярославской области подписал соглашение с Сергеем Собяниным


Губернатор Ярославской области подписал соглашение с Сергеем Собяниным 15:54, 5 апреля 2013   Фото http://www.yarregion.ru

?5 апреля в здании мэрии Москвы состоялась встреча губернатора Ярославской области Сергея Ястребова и мэра столицы Сергея Собянина.

Ее итогом стало подписание соглашения между Правительством Ярославской области и Правительством Москвы о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве и протокола по реализации соглашения на 2013 – 2015 годы. Со стороны Правительства региона при подписании этих документов также присутствовали заместитель губернатора Александр Краснов и директор департамента имущественных и земельных отношений Владимир Кусков.

– Хочу поблагодарить Правительство Москвы за ту совместную работу, которую мы ведем уже на протяжении многих лет, – сказал Сергей Ястребов. – Взаимоотношения Москвы и городов земли Ярославской, действительно, можно назвать многовековыми. Экономические связи между нашими регионами постоянно развиваются: за один лишь 2011 год товарооборот вырос более чем на 50 процентов. Подписанное сегодня соглашение охватит все сферы нашего сотрудничества. Мы с удовольствием встречаем на нашей земле представителей столичного бизнеса, рады оказать гостеприимство туристам.

Партнерские отношения между Ярославской областью и Москвой до сегодняшнего дня регламентировались подписанным в 2009 году соглашением о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Благодаря ему удалось приумножить прямые торгово-экономические связи между субъектами Федерации. Новое соглашение регламентирует сотрудничество в сферах торгово-экономической интеграции, науки и высоких технологий, поддержки и развития малого и среднего предпринимательства, архитектуры и градостроительства, топливно-энергетического комплекса, транспорта, агропромышленного комплекса и потребительского рынка, туризма, сохранения культурного наследия и других.

– Ярославская область – отлично развитый регион и один из главных туристических центров нашей страны, – отметил мэр столицы Сергей Собянин. – И наши отношения постоянно укрепляются. Думаю, что новое соглашение усилит взаимодействие между Правительством Москвы и Правительством Ярославской области и даст новый толчок развитию торгово-экономических связей, отношениям в области здравоохранения и культуры. Уверен, что это пойдет на пользу и москвичам, и ярославцам.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ