Рубрика Наука

Губернатор вручил талантливым школьникам и студентам дипломы о присуждении премий


Губернатор вручил талантливым школьникам и студентам дипломы о присуждении премий 09:50, 1 марта 2013   Фото http://www.yarregion.ru

?28 февраля в стенах Ярославского художественного музея состоялась торжественная церемония вручения талантливой молодежи дипломов о присуждении премий в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование». В этом году лауреатами премии стали 68 победителей и призеров международных, всероссийских, региональных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей, соревнований из всех районов области.

Губернатор Сергей Ястребов поблагодарил победителей, их родителей и учителей за достижения в области науки, искусства и спорта:

– Я сегодня выступал перед депутатами областной Думы и говорил о том, что к 2025 году Ярославская область должна попасть в двадцатку лучших регионов России по уровню экономического развития и качеству жизни населения. Мы вместе с вами будем делать нашу землю лучше. Правительство области всегда будет поддерживать талантливую молодежь. Мне хотелось бы сегодня сказать слова благодарности вам за то, что вы нашли в себе силы стать лучшими. Стать победителями сложно, и я желаю вам сохранить свое первенство и найти дело своей жизни здесь, на нашей Ярославской земле.

Направление приоритетного национального проекта «Образование» по поддержке талантливой молодежи реализуется в регионе с 2006 года. За этот период президентские премии в размере от 30 до 60 тысяч рублей получили более 400 ярославцев в возрасте от 14 до 25 лет. В этом году школьники и студенты, отличившиеся в области науки, спорта, творчества, профессионального мастерства, общественной деятельности, получат премии в размере 60 и 30 тысяч рублей.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ