Рубрика Происшествия

Гражданин Сирии подозревается в даче взятки полицейскому из Рыбинска


Гражданин Сирии подозревается в даче взятки полицейскому из Рыбинска 12:07, 3 июля 2013

Следственным отделом по городу Рыбинск СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего гражданина Сирийской Арабской Республики, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия).

По данным следствия, в мае 2013 года подозреваемый, находясь в городе Рыбинске в салоне служебного автомобиля ДПС ГИБДД Рыбинского МУ МВД России, желая избежать привлечения к административной ответственности за нарушение режима проживания в Российской Федерации, передал сотрудникам полиции взятку в виде денег в размере 1 000 рублей за не составление протокола по делу об административном правонарушении по ст. 18.8 КоАП РФ. Полицейские незамедлительно сообщили о факте взятки в дежурную часть, после чего на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия денежные средства, переданные в качестве взятки, были изъяты.

В настоящее проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ