Рубрика Происшествия

Граффитчики все чаще портят поезда


Граффитчики все чаще портят поезда 09:10, 5 сентября 2017

За 8 месяцев 2017 года в зоне ответственности Северной железной дороги зарегистрировано 12 случаев раскраски подвижного состава в стиле «граффити».

На территории Ярославской области зафиксировано – 9 случаев, Вологодской области – 2, Костромской области – 1.Подобные правонарушения наносят значительный материальный ущерб компании ОАО «РЖД».

В целях недопущения случаев постороннего вмешательства в деятельность железнодорожного транспорта на полигоне дороги осуществляются регулярные предупредительно-профилактические мероприятия, проводимые совместно справоохранительными органами и ведомственной охраной.

Северная железная дорога напоминает, что любое постороннее вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта незаконно и влечет за собой уголовную и административную ответственность. За совершение противоправных действий виновные могут быть привлечены к административной или уголовной ответственности (в частности, по ст. 213 УК РФ «Хулиганство» и ст. 214 УК РФ «Вандализм»). Ущерб, причиненный несовершеннолетними, возмещается их родителями.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ