Рубрика Спорт

Госслужащие Ярославля сдадут нормы ГТО


Госслужащие Ярославля сдадут нормы ГТО 14:08, 16 мая 2019

17 мая в 11:00 состоится второй в истории нашего региона Фестиваль по Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» (ГТО) для государственных служащих и сотрудников учреждений, подведомственных органам исполнительной власти Ярославской области.

Второй в истории нашего региона Фестиваль по Всероссийскому физкультурно- спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» (ГТО) для государственных служащих и сотрудников учреждений, подведомственных органам исполнительной власти Ярославской области, пройдет 17-18 мая 2019 года в городе Ярославле.

1-ый этап фестиваля пройдет 17 мая на стадионе «Спартаковец». Торжественное открытие фестиваля состоится в 11 часов. После торжественного открытия мероприятия и массовой разминки участники фестиваля пройдут тестирование по зальным видам испытаний комплекса ГТО (наклон, стрельба, подтягивание, отжимание, прыжок в длину с места, рывок гири 16 кг и др.), затем попробуют свои силы в беге на 100м, 2км и 3 км, метании спортивного снаряда и выполнении норматива «самозащита без оружия».

2-ой этап тестирования пройдет 18 мая в СОК «Атлант» (ул.Павлова,2). Начало – 09.30. Участникам тестирования ГТО предстоит проплыть дистанцию 50 м в бассейне.

Первый фестиваль для госслужащих Ярославской области состоялся в октябре 2017 года. Тогда в нем приняли участие руководители и сотрудники 10 региональных департаментов. Во время второго фестиваля (который пройдет более масштабно) прежние участники смогут улучшить свои результаты, а новые участники – впервые испытать свои силы в выполнении норм Всероссийского комплекса ГТО и (в случае успешного выполнения) получить заветные знаки отличия ГТО.



Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ