Рубрика Свободное время

Городской туристический слет «Лето 2014» соберет более 500 человек


Городской туристический слет «Лето 2014» соберет более 500 человек 18:22, 29 июля 2014

1-3 августа в Тутаевском районе (ст. Летешевка) пройдет открытый городской туристический слет «Лето 2014».

?В ближайшие выходные 1-3 августа в Тутаевском районе (ст. Летешевка) пройдет открытый городской туристический слет «Лето 2014». «Лето 2014» - это комплексные соревнования для непрофессиональных команд, участникам которых предлагается в течение трех дней посоревноваться в различных видах спорта. 

Организаторы – управление по молодежной политике мэрии города Ярославля– в этом году подготовили для участников спортивную программу, включающую соревнования в туризме (туристическая эстафета), в спортивных видах (взятие города, тайский футбол, ринго, биатлон) и конкурс творческих цирковых выступлений. Для участия в слете заявлены 24 команды, представляющие учебные заведения, организации и предприятия Ярославля, возраст участников старше 18 лет.

Все команды-участники, прежде чем приехать на слет, прошли отбор: смогли завоевать право участия в слетах на аналогичных отборочных соревнованиях (слеты «Заволжье» и «Эксель») либо подтвердили свое право высокими результатами на городских слетах на протяжении последних трех лет. Среди участников 2 команды наших ближайших соседей – команда «Рыбы» (РГАТА, г. Рыбинск) и «Колесо» (Тутаев). В статусе лидера – победителя городского слета прошлого года и победителя второго отборочного слета «Эксель» на «Лето 2014» едет команда «Огонек».

В этом году, помимо подарков от управления по молодежной политике, победители и призеры получат туристическое и походное снаряжение, абонементы на фитнес и приглашения в развлекательные заведения города от партнеров слета.

По итогам слета все участники получат баллы в общий рейтинг участников, формируемый на протяжении 3 лет. Попадание команды в 10-ку Рейтинга позволяет им приезжать на городские слеты без предварительных отборочных соревнований и по доброй традиции первыми выбирать лучшие места для обустройства лагеря в лесу. Всего в сводном Рейтинге городских команд их насчитывается уже более 50. Кто станет победителем этого года, будет известно 3 августа.  

Слет в цифрах и фактах:

В слете примет участие 24 команды по 20-25 человек, всего более 500 молодых людей, также ветераны слетовского движения и постоянные участники слета, чей возраст «немного» перевалил за 30. 

За 2 дня соревнований зрителями станет более 700 человек.

Впервые городские слеты начали проводиться с 1994 года, до этого традиция проведения слетов зародилась в ВЛКСМ.

Всего за историю проведения слетов, в том числе и районных, его участниками стало около 50 тысяч человек, это примерно каждый третий молодой Ярославец.

В этом году слет ждет именитых гостей. В торжественной церемонии открытия слета примет участие первый заместитель мэра города Ярославля Елена Борисовна Волкова, а в жюри творческих видов слета войдут начальник управления по социальной поддержке населения и охране труда Надежда Львовна Биочино и начальник отдела ЗАГС мэрии города Ярославля Наталия Владимировна Рыбкина, начальник управления культуры мэрии Ольга Каюрова. Церемония открытия слета состоится 1 августа в 21:00. Подведение итогов слета состоится 3 августа в 14:00.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ