Рубрика Свободное время

Городской фестиваль семейного творчества «Картина семьи» пройдет в Ярославле с 3 по 27 марта


Городской фестиваль семейного творчества «Картина семьи» пройдет в Ярославле с 3 по 27 марта 03:46, 26 февраля 2015

?Фестиваль семейного творчества «Картина семьи» является городским этапом областного фотоконкурса «В объективе - Семья», в рамках праздничных мероприятий, посвященных  70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторы Фестиваля - департамент по социальной поддержке населения и охране труда мэрии города Ярославля, при организационной и технической  поддержке семейного портала «Любопышка». Принять участие в фестивале могут семьи с несовершеннолетними детьми и фотографы-любители (независимо от возраста), проживающие в городе Ярославле. Основной целью Фестиваля является воспитание уважительного отношения к памяти защитников Отечества, формирование чувства патриотизма и сопричастности к истории Родины.

Задачами фотоконкурса являются: осознание важности традиционных духовно – традиционных ценностей (мужество, стойкость, честь) в воспитании молодого поколения в духе любви к Отечеству; пропаганда героического прошлого Родины; формирование патриотического мировоззрения и активной жизненной позиции у зрителей и участников конкурса посредством фоторабот; сохранение семейных традиций через искусство фотографии; популяризация лучших фоторабот семейной направленности, связанных с памятными моментами семейной истории фотографии; выявление талантливых фотохудожников, в том числе юных.

Фестиваль проводится в форме конкурса  по следующим номинациям:

- «Все для фронта, все для Победы!»;

- «Война в истории моей семьи»;

- «звени, победная весна!»;

- «День победы глазами молодых»;

- «Не стареют душой ветераны».

О дате, времени и месте награждения победителей и участников Фестиваля будет сообщено дополнительно. Победители городского фестиваля семейного творчества «Картина семьи» примут участие в областном фотоконкурсе «В объективе – Семья».

Заявки для участия в Фестивале до  20 марта по специальной форме направляются на электронный адрес: anketa.lubopyshka@yandex.ru

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ