Рубрика Общество

Главный полицейский Ярославской области побывал на Северном Кавказе


Главный полицейский Ярославской области побывал на Северном Кавказе 12:51, 19 марта 2013   Фото УМВД по Ярославской области

С 13 по 15 марта начальник УМВД России по Ярославской области генерал-майор полиции Николай Трифонов посетил ярославцев, несущих службу на Северном Кавказе.

Основной целью поездки являлась проверка условий несения службы полицейских и награждение отличившихся сотрудников. «Отзывы руководства объединенной группировки органов и подразделений МВД на Северном Кавказе о деятельности УМВД России по Ярославской области положительные. Сотрудники честно и добросовестно выполняют свой долг в условиях, связанных с риском для жизни», - сказал начальник УМВД.

В 2013 году ярославцы несут службу на новых местах дислокации в Республике Дагестан. Сводный отряд УМВД России по Ярославской области командирован в г. Каспийск. Временный отдел полиции соответствует всем нормам безопасности и комфортного проживания. Дежурная часть отдела технически полностью укомплектована. По периметру места дислокации установлены видеокамеры. Все помещения оборудованы выходом в интернет, ярославцы всегда могут связаться с родными. Практически каждый месяц им организована доставка посылок с родной земли.
«Должен сказать, что условия для проживания великолепные, это лучшие условия на Северном Кавказе, есть все необходимое для работы и отдыха, - сказал начальник УМВД России по Ярославской области генерал-майор полиции Н.И. Трифонов. - База прекрасная, питание качественное, все это способствует выполнению поставленных задач».
Обстановка в Республике Дагестан остается достаточно сложной. Сотрудники полиции участвуют в спецоперациях по ликвидации бандформирований, помогают своим дагестанским коллегам в раскрытии преступлений, выполняют задачи на контрольно-пропускных пунктах. Ярославцы работают с риском для жизни, находясь в постоянной боевой готовности. В такой обстановке сотрудники полиции несут службу в течение шести месяцев с 6 февраля 2013 года.
За это время сделано многое. Сотрудниками ярославской полиции раскрыто 33 преступления. Задержаны двое преступников, находящихся в розыске, выявлены 5 единиц автотранспорта, числящихся в угоне, изъято большое количество огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.
Руководство временной оперативной группировки органов и подразделений МВД на Северном Кавказе, говоря о ярославцах, отмечает работу хорошо слаженного подразделения, готового решить любую поставленную задачу.
На торжественном разводе начальник УМВД России по Ярославской области генерал-майор полиции Н.И. Трифонов наградил наиболее отличившихся сотрудников.
Налажено прекрасное взаимодействие ярославцев с коллегами из Дагестана. «С первого дня у нас налажено взаимодействие на высшем уровне, я вам благодарен», - сказал начальник ОМВД России по г. Каспийск полковник полиции Мустангер Муминов.
Начальник УМВД прибыл в Республику Дагестан не один, вместе с ним приехал творческий коллектив УМВД ансамбль «Золотые погоны» и ансамбль «Престиж». Был организован концерт для сотрудников, несущих службу вдали от дома. Знакомые песни стали отдушиной в повседневном быте ярославцев.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ