Рубрика Общество

ГИБДД Ярославля объединилась с Союзом автомобилистов в борьбе за трезвость


ГИБДД Ярославля объединилась с Союзом автомобилистов в борьбе за трезвость 11:26, 11 июля 2012

Ежедневно, сотрудниками ГИБДД выявляются факты управления транспортным средством в состоянии опьянения.

В прошлом году более 7 000 водителей управляли своими транспортными средствами будучи нетрезвыми. Сегодня когда, население большую часть свободного времени проводит за городом, сотрудники ДПС работают по этому направлению в усиленном режиме. В отдельные выходные дни выявляется до 100 пьяных водителей. Проводятся целевые мероприятия, вместе с нарядами работает врач – нарколог и передвижной пункт медицинского освидетельствования.
К сожалению, дорожно-транспортные происшествия по вине водителей в состоянии опьянения не редки.
У водителя в состоянии алкогольного или наркотического опьянения замедленная реакция, притуплено внимание. Зачастую такой водитель переоценивает свои возможности, что и приводит к трагедиям. Сотрудники Госавтоинспекции проводят разъяснительную работу в средствах массовой информации, говорят о тяжких последствиях, к которым приводит пьянство за рулем. Однако, только с силами Госавтоинспекции проблему решить невозможно. Мы рады, когда участие в профилактических мероприятиях принимают общественные организации, другие ведомства и предприятия. Только совместными усилиями мы можем изменить ситуацию .
Сегодня сотрудниками Госавтоинспекции при поддержке компании «Балтика» и Ярославского союза автомобилистов проводят акцию «Трезвость за рулём». В ходе которой Водителям будут раздаваться наклейки с лозунгом акции «Трезвость за рулём», чтобы ещё раз напомнить водителям о том, что алкоголь и руль несовместимы.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ