Рубрика Общество

ГИБДД призывает ярославцев носить одежду со светоотражающими элементами


ГИБДД призывает ярославцев носить одежду со светоотражающими элементами 11:21, 30 января 2013

В минувшие сутки в областном центре сотрудники ДПС ГИБДД оформили 111 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

В настоящее время на отдельных участках улиц и дорог отмечается снежный накат, скользкость, коллейность, снежные отвалы на пешеходных переходах и остановках общественного транспорта. Данные факты значительно затрудняют движение транспорта, особенно общественного, а зачастую и провоцируют возникновение аварийных ситуаций.
В январе текущего сотрудники Госавтоинспекции привлекли к административной ответственности 154 должностных и юридических лица, допустивших неудовлетворительное зимнее содержание дорог.
Водителям в условиях зимы необходимо заранее снижать скорость, выбирать безопасный режим движения, отказаться от совершения резких маневров и торможений. В обязательном порядке всем сидящим в автомобиле необходимо пристегиваться ремнями безопасности. Пешеходам самый действенный способ позаботится о своей безопасности на дороге – это обозначить себя световозвращающими элементами.

В минувшие сутки на территории Ярославской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие с пострадавшим.
В 13.45 в г. Рыбинске водитель автомобиля Тойота при движении по улице Рокоссовского совершил столкновение с автомобилем Опель, который двигался в попутном направлении и производил поворот налево. После столкновения Тойота совершила наезд на стоявшую на прилегающей территории автомашину Фольксваген, после чего был произведен наезд на пешехода, который находился на прилегающей территории. Пешеход, молодой мужчина 89 г.р. с черепно-мозговой травмой госпитализирован.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ