Рубрика Происшествия

Гаврилов-ямский стрелок держит в страхе целую улицу


Гаврилов-ямский стрелок держит в страхе целую улицу 09:34, 18 июля 2012

В Гаврилов-Яме неизвестный злоумышленник держит в страхе целую улицу. Вооружившись пневматическим оружием, он безнаказанно расстреливает окна местных жителей. Поймать стрелка пока не удается.

«Стоял, заливал компоты. Слышу выстрелы, хлопки как из пневматики. В окно как будто что-то бросили, как будто камешки какие-то», - рассказывает житель Гаврилов-Яма Владимир Задворнов

Первые выстрелы из пневматики на улице Менжинского раздались поздней ночью 5 июля. Неизвестный злоумышленник бил исключительно по окнам жильцов. Сегодня безнаказанный стрелок промышляет уже средь бела дня. Больше всех досталось пенсионерке Зое Дворниковой: в ее новых стеклопакетах - целых пять пулевых отверстий. Происшествие серьезно пошатнуло ее здоровье.

Сегодня в местном отделе полиции только четыре заявления от граждан, хотя потерпевших гораздо больше. Действия злоумышленника пока попадают под статью хулиганство.

«Мы понимаем, что это правонарушение имеет широкий общественный резонанс. Рано или поздно мы вас, господин стрелок, установим, и вы ответите по всей строгости закона», - сказала заместитель начальника участковых уполномоченных полиции Гаврилов-Ямского отдела МВД России Анна Ларионова

Стоит отметить, разрешение на пневматическое оружие сегодня не требуется, поэтому вычислить злоумышленника затруднительно.

Пока поиски неизвестного стрелка у полицейских успехом не увенчались. Впрочем, засады, которые устраивают по ночам местные жители результата также не принесли.

Источник: ГТРК Ярославия




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ