Рубрика Общество

Гаврилов-Ям приглашает на спортивный праздник и фестиваль здоровой еды


Гаврилов-Ям  приглашает на спортивный праздник и фестиваль здоровой еды 12:19, 25 января 2019   Департамент туризма Ярославской области

26 января в селе Стогинское Гаврилов-Ямского района пройдет зимний спортивно-туристический праздник «Снежинка Лахости».

– В зимний период города Ярославии проводят яркие мероприятия, это позволяет привлекать гостей в сезон, который традиционно считается «низким», – говорит директор департамента туризма Ярославской области Юлия Рыбакова. – В Гаврилов-Ямском районе одним из перспективных направлений становится спортивно-туристическое. В 2018 году был разработан туристический маршрут «На родину российского футбола», с успехом состоялись исторические реконструкции спортивных матчей 1914 года.
Спортивно-туристический праздник «Снежинка Лахости» - еще одно достойное предложение для туристов и жителей региона, а также дополнительный импульс развития туристической привлекательности района.
В этом году в программе праздника развлечения для детей и взрослых: катание на санях и снегоходах, лыжные гонки, турнир по мини-футболу в валенках и гиревому спорту. Пройдут также показательные выступления кинологов, «литературные снежки», снежная дискотека. Отдельной площадкой праздника станет гастрономический фестиваль «ЗдОрОво есть!». Попробовать можно будет только полезные для здоровья блюда и напитки из местных продуктов.
На территории села в этот день также пройдет шоу-программа «Мисс «Снежинка Лахости-2019», конкурс фотографий «От «Снежинки» до «Снежинки» …», выставка-продажа краеведческих изданий и зона свободного книгообмена «Книга к чаю». Изюминками мероприятия станут забавы снегОвиков и «странные игры». Подробности развлечений организаторы держат в секрете.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ