Рубрика Спорт

Галашина Анастасия заняла третье место на Кубке России по стрельбе


Галашина Анастасия заняла третье место на Кубке России по стрельбе 02:50, 9 декабря 2015

В Ижевске с 1 по 8 декабря проходили Кубок России по стрельбе из пневматического орудия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия.

В шестой соревновательный день спортсмены разыграли медали в командном упражнении AIR50 пневматическая винтовка. Победу одержали мастер спорта международного класса из Хабаровского края Алёна Низкошапская и мастер спорта международного класса из Москвы Александр Дрягин. В квалификации Алёна и Александр попали 515.6 очков и получили право сразиться за победу. Соперниками спортсменов в борьбе за 1-е место стали мастера спорта международного класса из Удмуртской Республики Юлия Каримова и Андрей Коньков. В квалификации Юлия и Андрей показали результат 519.8. В борьбе за высшую награду сильнее были Алёна Низкошапская и Александр Дрягин, победившие со счётом 5:3.

Третье место заняли представители юниорской сборной России - мастер спорта международного класса из Ярославля Анастасия Галашина и кандидат в мастера спорта из Москвы Юрий Потапов. В квалификации спортсмены показали результат 515,7 очка, а по результатам полуфинала получили шанс сразиться за "бронзу", которым успешно воспользовались, победив со счётом 5:3 команду Алтайского края и Сахалинской области в составе заслуженного мастера спорта Сергея Каменского и мастера спорта международного класса Екатерины Панковой.

Для справки:

По правилам упражнения в соревнованиях принимают участие команды, состоящие из мужчины и женщины. В квалификации стрелки производят по 25 выстрелов. После чего спортсмены, показавшие четыре лучших результата, делятся на группы: первые с третьими, вторые с четвёртыми. Далее победители каждой пары вступают в борьбу за 1-2-е места, проигравшие – за 3-4-е.

Формат AIR 50 был разработан Стрелковым Союзом России и получил поддержку со стороны Европейской Стрелковой конфедерации. Впервые соревнования в этом упражнении были проведены на Чемпионате Европы 2011 года в итальянской Брешии.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ