Рубрика Общество

Фрунзенский район украсит каскадная клумба


Фрунзенский район украсит каскадная клумба 10:57, 5 июня 2015

?В этом году во Фрунзенском районе будет высажено 11400 саженцев. 6627 саженцев сегодня украсили проспект Фрунзе, в районе дома №53.

Каскадная клумба уже не первый год восхищает своей красотой жителей и гостей города. Сотрудники МБУ «Горзеленхозстрой» использовали для создания клумбы 3000-сальвии, цинерарии – 1200, бархатцев – 2400, кохии – 27. Всего во Фрунзенском районе будут благоустроены 8 клумб. Будет задействовано как горизонтальное, так и вертикальное озеленение. Так, например, на пересечении улицы Гоголя и Московского проспекта появится декоративное колесо с кашпо, наполненными цветами.

«В этом году наш район отмечает юбилей, 40 лет, поэтому мы стараемся, чтобы он выглядел нарядным и праздничным. Закончился месячник благоустройства, мы привели все в порядок, сейчас настало время сделать его не только чистым, но и красивым. Фрунзенский район первым встречает гостей города при въезде, поэтому мы постараемся, чтобы от увиденного остались лишь приятные ощущения», - рассказала заместитель главы по организационной работе и общественному самоуправлению Надежда Молева.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ