Рубрика Культура

Французские музыканты отпразднуют День музыки в Ярославле


Французские музыканты отпразднуют День музыки в Ярославле 03:45, 16 июня 2015

21 июня музыкальная группа из Франции «Cheval des 3» посетит Ярославль и порадует жителей города оригинальным выступлением. В этот день вот уже более полувека во Франции проходит День музыки, а в Ярославле эту традицию хранит Дом дружбы «Ярославль-Пуатье», ежегодно проводя музыкальные встречи, приуроченные ко Дню музыки.

Накануне, 20 июня, музыканты группы «Cheval des 3» выступят в Рыбинске по инициативе культурно-лингвистической общественной организации «Альянс Франсез», а в воскресенье приедут в Ярославль.

Приглашаем на Волжскую набережную 21 июня! С 14-30 до 16-00 музыканты будут играть для ярославцев, двигаясь от стадиона «Спартаковец» до памятника Н.А. Некрасову. 

Второе выступление французских артистов состоится с 17-00 до 18-00 на площадке «Текстиль» (Красный Перекоп).

Группа «Cheval des 3» следует традициям уличного театра. В составе группы Эрик Эксбрэйа (сузафон), Жереми Бонно (тромбон, картонные барабаны, мегафон) и Радослав Клюковски (труба, тромбон походный, мегафон). Это трио создает оригинальную и в то же время лиричную музыку, в которой восточная музыкальная культура переплетена с западными тенденциями.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ