Рубрика Культура

Фотопроект «Природа как искусство» заканчивает свою работу и подводит итоги конкурса


Фотопроект «Природа как искусство» заканчивает свою работу и подводит итоги конкурса 04:20, 26 августа 2014   Фото с сайта мэрии Ярославля

?В это воскресенье, 31 августа, станут известны имена трех обладателей фотоконкурса «Природа как искусство», который проходил в Ярославле на протяжении трех месяцев. Из почти 70-ти участников, чьи работы попали на экспозицию под открытым небом, выбраны трое лучших, чьи фотографии были отобраны членами жюри.

Напомним, что фотопроект «Природа как искусство» был организован ЯНПЗ им. Д.И. Менделеева в рамках празднования своего 135-летия. Организаторы предложили непрофессиональным фотографам присылать свои работы на конкурс. Самые достойные из них были выставлены на стендах фотопроекта. На протяжении трех месяцев ярославцы и гости города имели возможность ознакомиться с творчеством своих земляков, а также с работами признанных мастеров-членов жюри конкурса: Сергея Анисимова, Алексея Дружинина, Максима Горчакова и Алексея Скалина. 31 мая в парке на «Стрелке» состоялось масштабное открытие конкурса. Затем фотопроект сменил «место прописки» и разместился на аллее Успенского собора. За время работы выставки ее посетили тысячи зрителей. 

Помимо этого, в рамках фотопроекта для всех желающих был организован мастер-класс Максима Горчакова. В августе организаторы пригласили всех желающих на общегородской фотомарафон. В социальных сетях проекта проходили различные мини-конкурсы с призами и подарками. 

Фотопроект «Природа как искусство» это:

•Масштабный фотоконкурс для фотографов-непрофессионалов с солидными денежными призами. В конкурсе мог принять участие любой житель Ярославля и области, достигший 18 лет.

•Эксклюзивная выставка работ мастеров фотографии и членов жюри конкурса

•Уникальный выставочный зал под открытым небом, в который не нужно покупать билет и который работает 24 часа в сутки.

•Яркие, увлекательные и нестандартные городские события: Праздник на «Стрелке» в честь открытия фотопроекта;  общегородской фотопробег «Летнее Фотоприключение»; уникальный «Инстаграм Марафон» и многое другое.

И вот – финальный этап. 31 августа в Губернаторском саду будут подведены итоги фотоконкурса. На мероприятие, посвященное закрытию, будут приглашены все участники, чьи работы были представлены на экспозиции. Победители получат свои призы из рук членов жюри и представителей ЯНПЗ им. Менделеева. Приз за первое место составляет 100 000 рублей. За второе – 50 000 тысяч. В номинации «Особый взгляд», которую представляет Личный фотограф Президента России Алексей Дружинин, будет выбран третий финалист, который получит 25 000 рублей. Отдельный приз будет вручен автору, чья фотография наберет наибольшее количество «лайков» в социальных сетях проекта.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Организаторы фотопроекта «Природа как искусство» объявляет сбор запросов от социальных, культурных, образовательных, благотворительных и медицинских учреждений на передачу им части работ с экспозиции. Мы открыты к диалогу и с радостью поделимся с вами талантливыми фотографиями, которые приняли участие в конкурсе.

Для отправки запроса пишите, пожалуйста, на почту 135artnature@gmail.com.

Начало мероприятия: в 18 часов.

Место проведения: Губернаторский сад.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ