Рубрика Свободное время

"Фотопарад" в Угличе пройдет в первые дни августа


"Фотопарад" в Угличе пройдет в первые дни августа 17:17, 19 июля 2018   Молодежный портал Ярославской области

Знаковое событие в мире фотоискусства — Фестиваль «Фотопарад в Угличе» проходит каждый год в первую неделю августа, а именно со среды по воскресенье, целых пять дней.

Проводится фестиваль в одном из самых красивых и старинных русских городов в Ярославской области — в городе Угличе, который на дни проведения фестиваля переполнен людьми с фотоаппаратами и вспышками. В этом году фестиваль будет проходить с 1 по 5 августа 2018 года.

Старт фестиваля был дан в 2007 году, и это относительно молодой проект. В первый год фестиваль имел совсем другое название, а именно: «Углич – лицо русской провинции». Первоначально этот проект задумывался, как способ популяризовать старинный туристический Углич и привлечь в город, находящийся в Золотом Кольце, туристов. Но, несмотря на свой молодой возраст, Фотопарад в Угличе стал достаточно значимым и популярным событием в мире фотоискусства.

Теперь это востребованная среди любителей и профессионалов фотодела площадка, на которой собираются как начинающие фотографы, так и настоящие профессионалы своего дела.

Ежегодно на фестиваль съезжаются сотни гостей и участников из разных городов России и из-за ее пределов.

Фотопарад в Угличе это замечательная возможность показать себя и заявить о своих талантах начинающим фотографам. Кто знает, может через годы фестиваль станет стартовой площадкой для молодых дарований.

Молодёжый портал Ярославской области

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ