Рубрика Новости компаний

Форум молодых предпринимателей России завершился в Демино


Форум молодых предпринимателей России завершился в Демино 13:35, 14 февраля 2013

В минувшие выходные, 8-10.02.2013, в Демино прошел III Международный Форум молодых предпринимателей «Стратегия. Миссия. Перспектива-2013», организаторами которого выступили Правительство Ярославской области и ЯРОО «Союз Молодых Предпринимателей» при поддержке Агентства по делам молодежи Ярославской области, Федерального Агентства по делам молодежи Российской Федерации, Федерального проекта «Ты - предприниматель» и Управления по молодежной политике мэрии г.Ярославля.

В этом году СМП-2013 принял 220 молодых предпринимателей из 22 регионов Российской Федерации: от соседних областей (Кострома, Иваново) до дальних уголков России (Ханты-Мансийск, Челябинск), а также из 7 стран мира: Финляндия, Азербайджан, Франция, Польша, Эстония, Молдова, РФ.
В течение трех дней участники делились друг с другом опытом, слушали лекции известных экспертов, представляли свои проекты на Инвестиционной Ярмарке.
«Интересные спикеры, практико-ориентированная программа, широкая география участников, отличная организация и теплый прием СМП-2013 - вот отличительные особенности ярославского форума молодых предпринимателей», - высказал свое мнение Виктор Соколов, зам.руководителя Федерального проекта «Ты-предприниматель»: «Мы поддерживаем такие мероприятия, а ребят и их проекты готовы встретить и на Селигере-2013».
В этом году на Форуме была апробирована новая система обучения. Традиционно площадка СМП-2013 отличается практико-ориентированными образовательными программами. Участники выбрали интересную для себя секцию: ИТ, маркетинг и финансы, предпринимательство и инновации. На Форуме работали эксперты, зарекомендовавшие себя в своих областях деятельности: эгомаркетинг от Олега Паладьева (Союзконсалт), тренды маркетинга от Валерия Сидоренко (Smallbusiness), специфика работы с венчурными компаниями от Алексея Спасского (Soft Ventures Partners), последние тенденции в ИТ от Григорий Бакунова (Яндекс), networking от Леонида Бугаева (Nordic), принципы творческого предпринимательства от Вячеслава Тигрова (ЛГПУ), международные принципы взаимодействия от Сергея Баландина (Университет Тампере) и многое другое.
Панельные секционные дискуссии СМП-2013, в ходе обсуждения, помогли участникам и экспертам придти к единым тезисам, направленным на локальные изменения деятельности предпринимателей на местах, что зафиксировано в резолюции Форума.
На центральном мероприятии Форума СМП-2013 - Инвестиционной Ярмарке – приняли участие 16 проектов (подано 65 заявок). Оценивали проекты представители компаний: Microsoft, Yandex, Soft Ventures Partners, Imperious Group, Северного банка Сбербанка России, Тензор и частные инвесторы (Москва, Ярославль). Практически единогласно победителем был признан медицинский проект Павла Бережанского «Методика ранней диагностики аллергических заболеваний у детей грудного и раннего возраста», особенностью которого была не только инвестиционная привлекательность, но и социальная направленность (Методики ). Победителем народного голосования был назван проект «Энергия» Владимира Масленикова (Брейтово, ЯО).
Активное участие в работе форума принял губернатор Ярославской области Сергей Ястребов. Словами приветствия Сергея Николаевича был открыт Форум в пятницу. На «свободном микрофоне» губернатор отвечал на смелые и открытые вопросы предпринимателей вместе с другим активным участником – Юрием Ласточкиным (Рыбинск). В воскресенье Сергей Николаевич посетил Инвестиционную Ярмарку-2013 и лично оценил проекты, представленные участниками.
– Я абсолютно уверен, что вы с пользой провели время и подружились, – сказал Сергей Ястребов на закрытии форума. – Вы хорошо поработали. Проекты, которые были представлены, отличаются современностью и практичностью, а также социальной ориентированностью. Я желаю, чтобы у вас хватало времени почувствовать вкус жизни, а также побед и удовлетворения от них.
В заключение губернатор посоветовал участникам форума больше внимания уделять проектам, направленным на улучшение жизни человека, а также разработкам в медицинской сфере.
- Форум должен стать по-настоящему традиционным, расширяться и расти. Приезжайте на Ярославскую землю. Мы всегда рады вам, - пожелал Сергей Николаевич участникам и организаторам.

*Подробности и фотоотчеты на www.smp-forum.ru, а также в соцсетях СМП-2013

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ