Рубрика Общество

Фонтаны на Стрелке впервые за несколько лет заиграют цветными огнями


Фонтаны на Стрелке впервые за несколько лет заиграют цветными огнями 15:25, 27 апреля 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

?1 мая в Ярославле заработают фонтаны. Всего их в городе насчитывается 14,  но фонтан на площади Мира законсервирован, поэтому ОАО «Ярославльводоканал» подключит 13 фонтанов. Подготовка к открытию началась еще в начале апреля. На данный момент к работе готовы все фонтаны, кроме объектов на Стрелке и на улице Андропова. Они находятся в стадии подготовки.

-Проблемы, конечно, есть всегда: где-то форсунка забилась, где-то задвижка неисправна, где-то трубу надо заменить. Все эти работы практически завершены. Чашу на площади Юности мы проверили, испытали - она не течет. Там провели косметический ремонт, отремонтировали трубопроводы, поменяли форсунки. Работы над фонтаном на Стрелке  ведем уже две недели. Есть некоторые недостатки по внешнему виду фонтана, которые мы сейчас исправляем. Основная часть оборудования скрыта под землей, там тоже много работы, - пояснил технический директор ОАО «Ярославльводоканал» Александр Махалкин.

В этом году после долгих лет перерыва фонтаны на Стрелке вновь будут подключены к световому освещению, для этого закуплены новые светильники. На радость ярославцам и гостям города одно из самых красивых мест  Ярославля заиграет цветными огнями.?

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ