Рубрика Здоровье

Флюорографическая станция проведет «День открытых дверей» 18 марта


Флюорографическая станция проведет «День открытых дверей» 18 марта 13:37, 16 марта 2017

?24 марта - Всемирный день борьбы с туберкулезом. В связи с этим в Ярославле планирует?ся проведение комплекса мероприятий, направленных на профилактику этого опасного заболевания.

18 марта с 10.00 до 14.00 на базе флюорографической станции Областной клинической туберкулёзной больницы по адресу: г. Ярославль, ул. Собинова, 24 пройдет «День открытых дверей» по приему и консультированию граждан для флюорографического обследования и профилактики туберкулеза. В этот день любой желающий может пройти обследование и получить консультацию ведущих специалистов - врачей-фтизиатров города Ярославля.

При себе необходимо иметь паспорт либо документ, удостоверяющий личность. По вопросам проведения «Дня открытых дверей» можно обращаться по телефону: 8 (4852) 72-93-40.

16 марта в Ярославле состоится конференция для специалистов медицинских организаций по теме «Ранняя диагностика туберкулеза. Проблемы выявления туберкулеза», с участием главных внештатных специалистов по фтизиатрии департамента здравоохранения и фармации Ярославской области.

21 марта с 12.00 до 14.00 будет работать телефон «горячей линии» по профилактике туберкулеза. Интересующие вас вопросы можно задать по телефону: 8 (4852) 32-06-85.

Тема профилактики заболевания станет главной в конкурсе рисунка, который пройдет в детском отделении Областной клинической туберкулёзной больницы 24 марта.

Цель проведения кампании - привлечение к проблеме внимания общественности, повышение уровня информированности населения об опасности заражения и о тяжелых последствиях заболевания, о мерах личной и общественной профилактики этой инфекции.

Противотуберкулезные программы всего мира спасают миллионы человеческих жизней, для лечения больных уже несколько десятилетий существуют эффективные средств,. Тем не менее уровень заболеваемости и смертности от туберкулеза еще очень высок - ежегодно в мире заболевают около 5 миллионов человек, умирают около 3 миллионов, 75% которых приходится на наиболее трудоспособную часть населения.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ