Рубрика Спорт

Финал проекта «Шашечный всеобуч» для школьников пройдет в Ярославле


Финал проекта «Шашечный всеобуч» для школьников пройдет в Ярославле 12:44, 29 мая 2017

Очный финал Интернет-проекта «Шашечный всеобуч» для школьников пройдет 30 мая на базе Ярославского градостроительного колледжа.

На протяжении двух месяцев учащиеся 1-9 классов школ Любимского, Ростовского, Первомайского, Мышкинского, Некоузского районов и города Ярославля и гроссмейстер Владимир Скрабов (многократный чемпион Европы и мира по игре в шашки) собирались на on-line уроках и семинарах и изучали азы и секреты игры в шашки.

30 мая самые активные участники проекта, успешно освоившие программу «Шашечного всеобуча», соберутся в Ярославле, познакомятся лично со своим наставником Владимиром Скрабовым и поборются за звание «лучших игроков в шашки» на межмуниципальном Фестивале по шашкам.

В открытии Фестиваля примут участие директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Александр Сорокин, первый заместитель директора департамента образования области Светлана Астафьева, президент спортивного клуба «Буревестник – Верхняя Волга» Анна Иванова, а также представители региональной спортивной федерации шашек Ярославской области.

Победители и призеры Фестиваля будут награждены кубками, дипломами и памятными подарками от организаторов мероприятия.

Финал проекта пройдет 30 мая с 13 часов в спортивном зале Ярославского градостроительного колледжа (г. Ярославль, ул.Чайковского, д.55).

Вход свободный.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ