Рубрика Новости компаний

Филиал «Ярэнерго» начал год с охраны труда


Филиал «Ярэнерго» начал год с охраны труда 14:10, 17 января 2013

2013 год в филиале ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» начался со Дня охраны труда (ДОТ). Ярославские энергетики проработали документы, регламентирующие правила безопасного проведения работ на энергообъектах, проверили укомплектованность рабочих мест защитными средствами и отработали действия по безопасному выполнению работ, оказанию первой медицинской помощи.

Дни охраны труда проходят ежемесячно во всех филиалах МРСК Центра с целью выявления нарушений и отступлений от требований правил и норм, инструкций по охране труда.

В рамках единой программы ДОТ ярославского филиала проверялась обеспеченность персонала необходимыми средствами индивидуальной защиты и спецодеждой, правильность их хранения, своевременное прохождение испытаний и осмотров.

В районах электрических сетей (РЭС) Ярэнерго были организованы практические занятия, направленные на оттачивание обязательных навыков при работе на энергообъектах. Технические мероприятия, которые необходимо отработать, руководство каждого РЭС определило самостоятельно. Например, сотрудники Мышкинского РЭС провели тренировку по замене проходного изолятора. Особое внимание при этом уделялось правильности подготовки рабочего места, оформлению наряда и допуска, а также установлению связи с диспетчером. Любимские энергетики посвятили свой практикум реанимационным действиям, а в Ярославском районе отрабатывалось освобождение пострадавшего с опоры.

«Работа  персонала, занятого обслуживанием объектов электрических сетей, сопряжена с рисками травматизма и ухудшения здоровья. Поэтому обеспечение безопасных условий труда и проведение мероприятий по предотвращению случаев травматизма среди сотрудников филиала имеет для энергетиков ключевое значение. Одним из мероприятий по снижению рисков путём выявления рискообразующих факторов с последующими действиями по их снижению является День охраны труда. Люди  должны быть максимально защищены от возможных опасностей», - отметил начальник управления производственного контроля и охраны труда филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» Иван Чернов.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ