Рубрика Свободное время

Фестиваль TехноTravel посетило около 5 тысяч человек, половина из них дети


Фестиваль TехноTravel посетило около 5 тысяч человек, половина из них дети 14:01, 7 августа 2018   Фото из группы мероприятия ВКонтакте

На аэродроме Левцово завершился второй Общероссийский фестиваль техники путешествий TехноTravel. Семейный туристический праздник в этом год посетили около 5 тысяч человек, почти половина из них дети.

"Мы изначально заявили формат фестиваля 0+, тем самым сделав его семейным праздником. Наша главная аудитория – дети, это будущие пилоты, путешественники и первооткрыватели. Их радостные лица на многочисленных фото в соцсетях говорят о том, что фестиваль удался",- считает председатель оргкомитета фестиваля TехноTravel-2018 Михаил Скворцов. 

По словам организатора в этом году фестиваль посетило меньше человек, чем ожидалось - свои коррективы внесла погода. 4 и 5 августа сильный ветер, гроза и ливень посреди туристического праздника не дали возможности детишкам в полной мере насладиться всеми аттракционами на аэродроме Левцово. Природа испытала на прочность не только организаторов, но и волонтеров, около 100 ярославских подростков из Ярославля и Ярославского района помогли сделать праздник чистым и безопасным. 

К сожалению, из-за сложных метеоусловий зрители не увидели показательные выступления парашютистов, по той же причине не смогли подняться в небо все запланированные самолеты и аэростаты. Но по оценкам зрителей их отсутствие в полной мере компенсировали менее прихотливый к погоде вертолеты и легендарный советский самолет По-2.

«Танцы в воздухе» - вертолетный фристайл на вертолете Robinson-44 демонстрировал Максим Сотников – член сборной команды России и неоднократный Чемпионом мира по вертолетному спорту. По-2 "Ночную ведьму" пилотировал абсолютный чемпион мира 2006 года по высшему пилотажу на самолете Александр Курылев.   

Кульминацией Общероссийский фестиваля техники путешествий TехноTravel-2018 стало шоу русский богатырей. По очереди мастера пауэрлифтинга пытались на время с помощью каната протащить несколько десятков метров двухмоторный 1,5 тонный самолет Let L-200 Morava. Удалось это только одному спортсмену - мастеру спорта по пауэрлифтингу Евгению Комарову.

Семейный фестиваль «Техника путешествий «ТехноTravel» организован авиационно-техническим комплексом Левцово при поддержке администрации Ярославского района Ярославской области, компании "КИПмонтаж (Ярославль) и студии мастер-классов "Арт Премиум".     





Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ