Рубрика Спорт

Фестиваль спорта среди людей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Ярославле


Фестиваль спорта среди людей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Ярославле 13:56, 11 декабря 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

9 декабря в Ярославле прошел фестиваль спорта среди людей с ограниченными возможностями здоровья, посвященный Международному Дню инвалидов.

В легкоатлетическом манеже «Ярославль» состоялись соревнования по армрестлингу, дартсу, настольному теннису, стрельбе из электронного оружия, русским шашкам, а также тестирование по нормативам Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 

В общей сложности в соревнованиях приняло участие 252 человека. Муниципальные образования Ярославской области представляли сборные команды, за город Ярославль выступили 90 спортсменов. Все призеры в личных и командных первенствах были награждены медалями и грамотами.

Фестиваль спорта, посвященный Международному Дню инвалидов, проводился с целью пропаганды здорового образа жизни, организации активного содержательного досуга, совершенствования работы по социальной адаптации инвалидов и вовлечения людей с ограниченными возможностями здоровья к занятиям доступными видами спорта. 

Организаторами фестиваля выступили департамент по физической культуре, спорту и молодёжной политике Ярославской области и управление по физической культуре и спорту мэрии города Ярославля.

Источник: Мэрия города Ярославля




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ